В Лондоне открылась выставка фотопортретов выживших жертв холокоста, сделанных Кейт Миддлтон

Их можно увидеть в Имперском военном музее

В прошлом году Кейт Миддлтон представила фотопроект с выжившими жертвами холокоста, которые обосновались в Великобритании. Ей позировали Стивен Фрэнк и Ивонна Бернштейн (подробнее об их спасении мы рассказывали здесь) в окружении внуков, чтобы показать преемственность поколений. Герцогиня Кембриджская стилизовала снимки в духе работ голландского художника Яна Вермеера Делфтского. Об этом пишет Tatler

И вот после серии переносов, связанных с пандемией коронавируса, фотографии были выставлены в Имперском военном музее в Лондоне. Они вошли в групповую экспозицию «Generations: Portraits of Holocaust Survivors»

«Хоть мне и посчастливилось встретить двоих из немногих выживших, я понимаю, что в будущем не все смогут услышать их истории из первых рук. Жизненно важно, чтобы их воспоминания сохранялись и передавались будущим поколениям», — отметила Кейт Миддлтон.

Ранее Кейт Миддлтон и принц Уильям показали кадры из фотосессии по случаю десятой годовщины со дня их свадьбы. Она прошла рядом с Кенсингтонским дворцом, где пара проживает с детьми.